Заочное голосование по проектам экспертных заключений

Вниманию организаций-членов ТК 322

По результатам проведения экспертизы проектов национальных стандартов открыта процедура голосования членов ТК 322 за экспертные заключения технического комитета по следующим проектам

N019_ГОСТ Р «Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Оценка соответствия в форме испытаний. Испытания аттестационные технологий термической обработки»

N020_ГОСТ Р «Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Оценка соответствия в форме испытаний. Испытания аттестационные нового материала (основного или сварочного)» 

N022_ГОСТ Р «Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Оценка соответствия в форме испытаний. Испытания аттестационные технологий обработки заготовок давлением» 

N023_ГОСТ Р «Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Оценка соответствия в форме испытаний. Испытания аттестационные технологий выплавки и разливки сталей и сплавов» 

Полный комплект документов для голосования Вы можете загрузить по ссылкам выше

Проекты стандартов прошли заочное голосование в Техническом комитете и по результатам голосования приняты в качестве окончательных редакций.

Проекты стандартов получили положительные заключения по результатам рассмотрения (анализа и оценки) в ФБУ «НТЦ ЯРБ» в целях установления соответствия их положений требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации в области использования атомной энергии.

Проекты стандартов прошли нормативную экспертизу на соответствие правилам, установленным в ГОСТ Р 1.5, и требованиям к их оформлению.

Бюллетени для голосования направлены организациям-членам ТК 322 по электронной почте. Светотехнические копии заполненных бюллетеней для голосования необходимо представить в Секретариат ТК 322 до 15 января 2018 г. включительно по электронной почте tk322@vosafety.ru или доставить подлинники нарочно по адресу: ул. Таганская, д. 34а (Ответственный секретарь ТК 322 – Обушев Андрей Евгеньевич, телефон: +7(495) 911-07-89, доб.1440).