Новости по тегу:

Май 2018

Заочное голосование по проекту экспертного заключения

Вниманию организаций-членов ТК 322

По результатам проведения экспертизы проекта национального стандарта открыта процедура голосования членов ТК 322 за экспертное заключение технического комитета по следующему проекту

ST045_ГОСТ Р «Соединения сварные из сталей марок 10ГН2МФА, 15Х2НМФА деталей оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок. Требования к сварке, наплавке и термической обработке»

Полный комплект документов для голосования Вы можете загрузить по ссылке выше

Проект стандарта прошел заочное голосование в Техническом комитете и по результатам голосования принят в качестве окончательной редакции.

Проект стандарта прошел нормативную экспертизу на соответствие правилам, установленным в ГОСТ Р 1.5, и требованиям к его оформлению.

Бюллетень для голосования направлена организациям-членам ТК 322 по электронной почте. Светотехническую копию заполненного бюллетеня для голосования необходимо представить в Секретариат ТК 322 до 7 июня 2018 г. включительно по электронной почте info@tc322.org  или доставить подлинник

 

О публичном обсуждении проекта стандарта

Уважаемые Коллеги!

В рамках работы ТК 375 «Металлопродукция из черных металлов и сплавов» проводится публичное обсуждение первой редакции проекта ГОСТ Р «Металлопродукция из черных металлов и сплавов. Термины и определения видов металлопродукции», подготовленного специалистами ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина».

Документы вы можете просмотреть и загрузить, перейдя по ссылкам ниже:

При наличии замечаний и предложений, просим направить их в срок до 9 июля 2018 г. в адрес Технического комитета по электронной почте info@tc322.org  или доставить нарочно по адресу:
ул. Таганская, д.34а (ответственный секретарь ТК 322 – Обушев Андрей Евгеньевич, телефон: +7(910) 433-85-91)

 

Об утверждении проекта стандарта

Приказом № 5-пнст от 26 апреля 2018 г. Федерального агентства по техническому регулированию и стандартизации утвержден следующий предварительный национальный стандарт Российской Федерации

ПНСТ 267-2018 «Фильтры йодные энергоблоков атомных станций, находящихся на стадии эксплуатации. Приемочные и периодические испытания «на месте» (in situ) с использованием радиоактивного метилиодида»